Занятия для людей с ограниченными возможностями

17.01.2021

Занятия искусством и творчеством позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья максимально адаптироваться в современном социуме, конструктивно воспринимать мир, осознавать себя частью этого мира, наиболее полно реализовать свой творческий потенциал, развивать собственные индивидуальные способности, найти новых друзей. А поддержка и одобрение любых творческих успехов – это наша основная задача.

Инклюзивный конкурс искусств "Особые таланты-2020 Modern Art проводится Фондом «Национальный фонд развития реабилитации» @fondnfr при поддержке Фонда Президентских Грантов. Проект особенно актуален для данной категории людей в трудных условиях ограничительных мер, когда клубная и студийная деятельность в основном прекращены, когда единственная для многих «особенных» людей «отдушина» в виде творчества – сужается, когда семьи и окружение «особенных» людей оказываются в состоянии стресса в непривычных условиях. И очень важно сохранять связь с социумом в формате состязания, но проводимого в безопасной и удаленной форме, в том числе не требующей перемещения людей и объектов.

Наши дети, принимавшие участие в конкурсе и занявшие призовые места, получили свои грамоты и золотые медали по почте. Как приятно, когда организатор конкурсов, таким образом поощряет детей. Это ведь большой стимул участвовать в различных конкурсах и дальше. Мы желаем не только призерам конкурса, но и всем ребятам - ваши возможности безграничны, творите,рисуйте, пойте, а мы вас всегда поддержим!



Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение для корректного отображения сайта.