Слушай, чтобы видеть

01.07.2021

Пришло время начать рассказ о нашем новом проекте, предназначенном для абилитации незрячих и слабовидящих граждан разного возраста.
Он называется СЛУШАЙ, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ.

Это проект, направленный на повышение доступности информационно-коммуникационной среды и сервисов для незрячих и слабовидящих людей на территории РФ. Проект представляет собой создание обучающих аудиоматериалов (подкастов), которые позволят незрячим и слабовидящим пользователям (а это и учащиеся с нарушением зрения, более взрослые граждане, люди, утратившие зрение в более зрелом возрасте, пожилые люди с ухудшившимся зрением) освоить вспомогательные цифровые технологии.

Данные навыки позволят незрячему или слабовидящему человеку быть более независимым и автономным в повседневной жизни, увеличат возможности в обучении, профессии, общественной жизни, перемещении, досуге, общении, пользовании различными услугами. Владение вспомогательными технологиями позволит данной категории граждан активно пользоваться социальными сетями, чатами, видеоконференциями и т.д, что в свою очередь будет способствовать развитию безбарьерной цифровой среды.

Команда нашего фонда признательна экспертам Фонда президентских грантов за оказанное доверие!
Сегодня начинается подготовительный этап, и мы постепенно начнем знакомить вас с концепцией, участниками и материалами!



Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение для корректного отображения сайта.