О ходе проекта СЛУШАЙ, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ

21.03.2023

Эксперты и авторы подкаста Всеволод Попов и Василий Дрожжин проделывают объемную и очень тщательную работу по передаче навыков взаимодействия с цифровыми платформами, сервисами, приложениями другим незрячим москвичам. У них сложился прекрасный и эффективный тандем, в результате взаимодействия они записывают ролики, которые сочетают словесные, текстовые обзоры и практические демонстрации, в ходе которых пошагово показаны задачи и способ их выполнения.

Первая группа материалов состоит из 8 роликов, посвященных чисто московским цифровым ресурсам: был подробно рассмотрен портал Госуслуги Москвы и то множество функций, которые доступны для незрячих и слабовидящих людей на этом портале: медицинские, родительские, социальные, жилищно-коммунальные, транспортные и другие. Затем изучили такие необходимые для повседневной жизни ЕМИАС и Мой энергосбыт.

Подкаст о сервисе Be My Eyes открывает серию аудиороликов о мобильных приложениях, которые не являются специфически московскими, но очень полезны в быту, универсальны и, конечно, отлично подходят жителям нашего города.



Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение для корректного отображения сайта.